hronika.info
Политика

Порошенко сделал «рокировку» в рядах губернаторов

Порошенко сделал «рокировку» в рядах губернаторовОтправлен в отставку глава Ивано-Франковской ОГА и переназначен черкасский губернатор.

Президент Петр Порошенко уволил Андрея Троценко с поста главы Ивано-Франковской ОГА и назначил на эту должность Олега Гончарука. Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства.

Кроме того, президент переназначил Юрия Ткаченко главой Черкасской ОГА. Сначала Порошенко уволил Юрия Ткаченко (указ № 710), а после вновь назначил его на этот же пост.

В понедельник губернатор Кировоградской областной Александр Петик написал заявление о сложении полномочий. Губернатор также добавил, что в областной военкомат направлены его документы: «Поскольку я уже имею непосредственный опыт создания военных подразделений, то могу быть полезным Вооруженным силам Украины».

Читайте также: Назначен новый губернатор Николаевской области

В конце августа президент Петр Порошенко своим указом уволил главу Херсонской обладминистрации Юрия Одарченко. А неделей ранее президент своим отправил в отставку Ирину Сех с должности главы Львовской ОГА и назначил временно исполняющего обязанности главы ОГА Юрия Турянского.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU