hronika.info
Политика

Министр внутренних дел Италии назвал аннексию Крыма законной

Министр внутренних дел Италии назвал аннексию Крыма законнойМинистр внутренних дел Италии считает, что Россия имела право присоединить полуостров.

Россия имела право аннексировать украинский Крым в 2014 году на основании проведенного там «референдума». Об этом в интервью The Washington Post заявил министр внутренних дел Италии и лидер националистической партии Лига Маттео Сальвини, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию», — заявил Сальвини.

Он также прокомментировал то факт, что так называемый референдум проводился после появление на полуострове российских военных.

«Сравните это с фальшивой революцией, псевдореволюцией в Украине, которая была профинансирована иностранными державами — подобно «арабской весне». Существуют некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации», — добавил Сальвини.

Министр также выступил за снятие санкций против России, которые, по его мнению, неэффективны и только наносят вред итальянскому экспорту.

Читайте также: В России подтвердили, что Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе

В Украине пообещали ответить на заявление итальянского министра.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU