hronika.info
Политика

Президент Бразилии пообещала выполнить некоторые требования протестующих

Президент Бразилии пообещала выполнить некоторые требования протестующихПрезидент Бразилии в своём обращении к народу заявила о проведении ряда реформ, которые должны успокоить протестующих, вышедших на улицы на прошлой неделе. В записанном выступлении Дилма Русеф пообещала всей бразильской нации внести некоторым изменения в транспортную, образовательную и здравоохранительную сферы. Так, например, она заявил о том, что значительная часто доходов от нефтедобывающей промышленности будут направлены на реализацию различных программ и проектов в образовательной сфере. Кроме всего прочего, он поддержала проведение в Бразилии 2014 году футбольного чемпионата, обратив внимание на то, что мероприятия по подготовке финансируются не из бюджетных средств.

Стоит также обратить внимание на то, что Дилма Русеф отметила необходимость диалога с народом. Во время своего выступления она призвала лидеров мирных акций протестов сесть за стол переговоров для достижения компромисса.

Напомним, ранее она созвала экстренное заседание правительства, на котором была обсуждена сложившаяся ситуация. Необходимо также отметить, что вчера на улицы более 100 городов вышло около 1 млн. человек. Причиной массового недовольства стал повышение цен на проезд, а также увеличение расходов по подготовке к футбольному чемпионату.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU