hronika.info
Политика

В США Порошенко встретился с делегацией Конгресса

В США Порошенко встретился с делегацией КонгрессаПорошенко отправился в США на похороны Пола Манафорта.

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне провел встречу с делегацией Конгресса США. Об этом сообщили в Администрации президента, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Во время встречи Петр Порошенко выразил благодарность за важную роль Конгресса США в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, включая последовательную поддержку предоставления Украине летального оборонительного оружия и усиления санкционного давления на РФ.

Также сообщается, что были скоординированы дальнейшие шаги по усилению международных усилий для деоккупации украинского Крыма и Донбасса. Глава государства обратил внимание на противоправную деятельности России в акватории Азовского моря и Керченского пролива.

Кроме того, состоялся обмен мнениями относительно угроз энергетической безопасности Европы из-за реализации проекта Северный поток-2 (российский газопровод в обход Украины).

Стороны обсудили прогресс Украины в реализации программ реформ и развитие сотрудничества с МВФ.

Читайте также: Названы темы общения Порошенко с делегацией Конгресса США

Порошенко также выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора геноцидом украинского народа.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU