hronika.info
Политика

Меркель лично голосовала за членство Украины в НАТО

Меркель лично голосовала за членство Украины в НАТОПо словам посла, подавляющее большинство успехов нашего государства на пути к евроинтеграции является заслугой Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель лично голосовала за членство Украины в НАТО.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью «Европейской правде».

По его словам, подавляющее большинство успехов нашего государства на пути к евроинтеграции является заслугой Меркель.

«Именно она была двигателем санкций, когда убедилась, что словами Путина не остановить. Именно она инициировала „нормандский формат“ и вела жесткие переговоры с президентом РФ в Минске», заявил Мельник.

Он отметил, что нет ни одного лидера в мире,с которым бы канцлер Меркель за последние четыре года больше разговаривала по телефону и чаще встречалась, чем с президентом Порошенко. Кроме того, именно Меркель инициировала Минский процесс.

На вопрос о том, поддержит ли Германия движение Украины к членству в НАТО, Мельник ответил, что стоит упомянуть о решении, принятом на саммите в Бухаресте.

Читайте также: Появился текст изменений в Конституцию

«Саммит НАТО в Бухаресте постановил, что Украина все же будет членом НАТО. За это голосовала лично Меркель, которая тогда была федеральным канцлером. Это решение, которое зафиксировано на бумаге», напомнил посол.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU