hronika.info
Политика

Иванишвили – после Саакашвили

Иванишвили – после СаакашвилиУйти намерен с политического поприща Бидзина Иванишвили, Премьер-министр Грузии, после ухода с президентского поста Михаила Саакашвили.

Об этом, как сообщают, поведал политик в интервью эстонскому изданию Postimees.

«Я вскоре намереваюсь оставить политику. И как только уйдёт Саакашвили, и состоятся новые президентские выборы (октябрь 2013-го), я не останусь больше чем на пару дней», — заявлял журналистам Иванишвили.

По заверениям премьера грузинского, верит он, что посты: президента, председателя парламента, премьера достанутся стране «демократам, чистым людям».

«Необходима, также, судебная система – независимая. И – СМИ свободные. Свежая нужна кровь», – заявил в интервью политик.

Как считает Иванишвили, демократии не может быть без оппозиции. И не верит он, что силы, поддерживающие Саакашвили, работать смогут конструктивно.

«Они сами своей партии ущерб наносят – своей деятельностью. И не могут никак извлечь уроки из происходящего. По-прежнему они на том настаивают, что белое – чёрное, а черное – это белое», – такую дал характеристику премьер грузинский пропрезидентской силе «Единое национальное движение».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU