hronika.info
Политика

Либерал-демократы побеждают на выборах в Японии

Либерал-демократы побеждают на выборах в ЯпонииНа выборах в Японии победу одержали партии, представляющие правящую коалицию, во главе которых находится действующий премьер страны. Многие специалисты говорят о том, что выборы в законодательное собрание страны являются последним рубежом перед выборами в верхнюю палату, которые должны состояться 21 июля текущего года. Генсек Кабмина обратил внимание на то, что такой результат правящих партий является прекрасным показателем эффективности работы правительства.

Либерально-демократическая партия показала прекрасный результат, получив 59 мандатов. Её партнёр по коалиции партия Комэйто, которая занимает центристские позиции, также провела эти выборы успешно, сумев провести в парламент 23 депутата. В связи с таким раскладом сил эти две партии сформировали в парламенте уверенное большинство, так как они вместе контролируют 82 мандата из 127.

Провальными эти выборы стали для ранее правившей Демократической партии, которая смогла получить только 15 мандатов, при этом заняв четвёртое место. Третье место отошло коммунистам, которые провели 17 своих представителей в парламент. ЛДП собирается одержать такую же уверенную победу и на выборах в верхнюю палату, что даст ей возможность установить тотальный контроль над всем парламентом.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU