hronika.info
Политика

Озвучены неофициальные предложения по Крыму властям Украины

Озвучены неофициальные предложения по Крыму властям УкраиныУкраине предлагают «снять крымскую проблему», чтобы создать платформу для решения ситуации с Донбассом.

Властям Украины поступают неофициальные предложения об урегулировании ситуации на Донбассе за счет снятия «вопроса Крыма». Об этом в четверг, 8 ноября, заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, то на кофе-брейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, не то что откажется, а снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе», — говорит Марчук.

Представитель Украины в ТКГ отметил, что при этом переговорщики не дают гарантий, что и после этого окончательно вопрос Донбасса будет решен.

«Они говорят, что это не окончательное решение, мол, это частное. Но разговоры ведут со мной не частные лица», — добавил он.

Читайте также: Киев одобрил назначение нового посла Венгрии

При этом Марчук не уточнил, от кого именно поступают подобные предложения.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU