hronika.info
Политика

Еврокомиссар Хан указал на проблемы в реформах в Украине

Еврокомиссар Хан указал на проблемы в реформах в УкраинеУкраине необходимо продолжать борьбу с коррупцией, а также реформы в энергетике и экономике, считает еврокомиссар.

Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявил о необходимости проведения Украиной реформ в ряде сфер: энергетике, экономике и борьбе с коррупцией. Об этом он сказал на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом в пятницу, 9 ноября, в Киеве. сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Есть некоторые сферы, где наблюдается определенный регресс в нашем сотрудничестве с вашей стороны. Я думаю, тут наша позиция ясна. В энергетике мы не видим возможности оставить все без изменения», — сказал Хан.

По его словам, также Украине необходимо продолжать борьбу с коррупцией.

Вместе с тем, Хан поблагодарил Гройсмана и правительство за проведенные реформы, в частности, здравоохранения, государственной службы, децентрализации и образования.

«Были проведены не всегда популярные вещи, в частности, что касается повышения тарифов для населения, что позволило достичь соглашения с МВФ, что открыло путь для макрофинансовой помощи ЕС», — добавил еврокомиссар.

Он также отметил успехи Украины в сфере приватизации.

Позже в Twitter Хан подчеркнул необходимость дальнейших реформ в Украине, в частности, сфере экономики.

Читайте также: Парубий и президент ПА НАТО отправились на Донбасс

«Подчеркнул, что мы должны увидеть больше реформ в экономике, энергетике и борьбы с коррупцией», — добавил еврокомиссар.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU