hronika.info
Политика

Гриценко призвал Тимошенко к публичным дебатам

Гриценко призвал Тимошенко к публичным дебатамГриценко исключил возможность объединения с Тимошенко на выборах.

Анатолий Гриценко, лидер партии Гражданская позиция и один из кандидатов в президенты Украины, исключил возможность объединения усилий с Юлией Тимошенко — как в выдвижении общей кандидатуры на президентских выборах-2019, так и в сотрудничестве на парламентских выборах-2019.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он заявил в эфире Радио НВ.

«Короткий ответ: нет, — заявил Гриценко в ответ на вопрос ведущего программы Печерские холмы Валерия Калныша о возможности объединения с Тимошенко. — Но есть принципиальные вещи, там, где мы могли бы объединить усилия с Юлией Владимировной Тимошенко — это разъяснить нашим гражданам ключевые различия в наших программах, в ценностных установках».

Поясняя свое мнение, Гриценко призвал Тимошенко к открытой дискуссии — например, в эфире СМИ.

«Причем я гарантирую абсолютно уважительное, вежливое отношение, не будет никаких нападений и оскорблений. Но поскольку мы с ней имеем принципиально разные взгляды на то, какой должна быть Конституция, — а это важный, основной закон нашей страны — она ​​хочет сделать ставку на канцлера, на парламент, а я считаю, что это должен быть всенародно избранный президент, — это, мне кажется, было бы совершенно нормальное сотрудничество [публичные дебаты], — заявил Гриценко. — Честная, вежливая [дискуссия], для того, чтобы люди потом определились. Не монологами слушали каждого, а сопоставили аргументы и сделали для себя вывод тот или иной».

В то же время он не исключил возможности сотрудничества с силами «либерально-демократического патриотического лагеря» на более поздних этапах выборов.

«Я верю последовательно и очень надеюсь — приложу к этому усилия, — что нам удастся объединиться рано или поздно. С кем-то до начала выборов, чтоб не выдвигались, с кем-то даже после того, как пройдем определенный путь, но потом есть возможность объединиться, снять свою кандидатуру. Мы должны сформировать победную стратегию, сейчас такой реальный шанс», — заявил Гриценко.

Он также отметил, что не позволит себе безосновательно критиковать конкурентов на выборах.

Читайте также: Еврокомиссар Хан указал на проблемы в реформах в Украине

«Вы не слышали от меня ни одного плохого слова в адрес тех названных и неназванных вами [сил] в нашем либерально-демократическом патриотическом лагере, кто уже заявил, что пойдет отдельно [на выборы президента]. При том, что я считаю, что это разрывает усилия, а не объединяет, но я не сказал ни одного плохого слова», — подчеркнул Гриценко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU