hronika.info
Политика

Порошенко отказался увольнять Юрия Луценко

Порошенко отказался увольнять Юрия ЛуценкоВ АПУ заявили, что перед Луценко «стоят важные задачи»

Президент Украины Петр Порошенко не принял заявление генпрокурора Юрия Луценко об отставке с должности. Об этом сообщили источники в администрации президента, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Как сообщается, в АПУ заявили, что перед Луценко «стоят важные задачи».

«Президент вернул заявление генпрокурора, учитывая, что Юрий Луценко получил вотум доверия в парламенте», — сообщили в пресс-службе АПУ.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 6 ноября в ходе выступления в парламенте с отчетом о ходе расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Луценко заявил, что намерен подать главе государства заявление об отставке. При этом генпрокурор попросил нардепов рассмотреть это заявление на этой неделе.

В тот же день первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко отметила, что правящая коалиция не примет отставку Луценко. В Раде также провели рейтинговое голосование, по результатам которого отставку Луценко поддержали лишь 38 депутатов.

Уже 7 ноября пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что генпрокурор передал Порошенко заявление об отставке.

Читайте также: Луценко рассказал о реакции Порошенко на заявление об отставке

Отметим, что по словам источников РБК-Украина, Луценко заранее согласовал заявление об отставке с Порошенко и его окружением. Кроме того, источники РБК-Украина считают, что все, в том числе и сам Луценко, понимали, что голосов для его отставки в Раде не будет.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU