hronika.info
Политика

Порошенко обратился к парламенту с призывом

Порошенко обратился к парламенту с призывомГлава страны просит депутатов неотложно рассмотреть изменения в Конституцию относительно курса на ЕС и НАТО.

Президент Петр Порошенко в четверг, 22 ноября, обратился к Верховной Раде с призывом неотложно рассмотреть проект изменений в Конституцию о закреплении в ней курса на вступление в ЕС и НАТО ввиду сегодняшнего решения Конституционного суда. Об этом он написал в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Конституционный суд открыл «зеленый свет» на внесение изменений в украинскую Конституцию относительно европейской и евроатлантической интеграции. Уверен, движение Украины в ЕС и НАТО — необратимо. Прошу парламент рассмотреть этот вопрос неотложно», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня Конституционный Суд признал соответствующим Основному закону внесение в Конституцию курса на ЕС и НАТО.

Читайте также: Парубий подписал законы относительно автомобилей на еврономерах

Напомним, Верховная Рада направила на рассмотрение в КСУ законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно фиксации курса Украины на вступление в НАТО и ЕС 20 сентября.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU