hronika.info
Политика

Нарушения на выборах в ВР будут фиксировать в режиме онлайн

Нарушения на выборах в ВР будут фиксировать в режиме онлайнУже фиксируются массовые подкупы избирателей.

Украинские общественники обещают не пропустить в новую Верховную Раду коммунистов и членов Партии регионов, которые массово скупают голоса в мажоритарных округах за 100-500 гривен.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила адвокат, глава общественной организации «Всеукраинский координационный совета Майдана» Наталья Косарчук.

«На выборах 26 октября в режиме он-лайн будет запущен проект «Майдан за честные выборы». Главная цель – не позволить тем политикам, которые массово скупают голоса не только за гречку, но, как правило, за деньги, пройти в новый парламент. Мы уже фиксируем массовые нарушения подкупа избирателей, начиная со 100 гривен до 500 гривен «в одни руки», – рассказала Косарчук.

По ее словам, те, кто ранее представлял Партию регионов и коммунистов, сегодня пытаются «перекраситься».

«Посредством мажоритарных округов, через традиционный подкуп, они опять хотят вернуться к бюджетному «корыту». Поэтому мы привлекли целый аппарат юристов, которые обеспечивали правовую защиту активистов во время последнего Майдана. Мы будем фиксировать, систематизировать все нарушения в он-лайн режиме в день голосования», – пообещала Косарчук, добавив, что таких юристов будет несколько десятков и они будут обеспечивать юридическое сопровождение по фактам всех нарушений во время голосования, при подсчете голосов.

Читайте также: В Киеве замечены нарушения на выборах, но незначительные. Видео

«Вся документация будет направляться в суды, чтобы уголовная ответственность за фальсификации, подкуп и подлог наступила для тех, кто будет нарушать избирательное законодательство», – заверила общественница.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU