hronika.info
Политика

В. Янукович: Украине необходима Конституция европейского образца

В. Янукович: Украине необходима Конституция европейского образцаНа сайте президента появился текст поздравления Виктора Януковича с Днём Конституции. В нём говорится о том, что Украине необходима Конституция, которая будет соответствовать всем общепринятым европейским стандартам.

В своём поздравлении президент отметил, что семнадцать лет назад украинский парламент принял Основной закон страны, в котором были закреплены основные принципы правового, социального и демократического государства. Кроме всего прочего, Конституция 1996 года дала огромный толчок для развития в Украине демократических институтов, создав ту почву, на которой строилось всё украинское законодательство. Основной целью Конституции стала гуманная идея, суть которой заключается в определение человека, как основной ценности.

В своём обращении Виктор Янукович обратил внимание, что опыт последних лет показывает необходимость соответствия Основного закона и реалий общественной жизни. В связи с этим, по его мнению, основной задачей Конституционной ассамблеи является разработка такой Конституции, которая бы отвечала всем европейским стандартам. Основное требование заключается в том, чтобы продолжить линию демократизации государства и общества, а также обусловленность теми вызовами, которые могут появиться перед Украиной в ближайшее время.

На последок, президент Украины выказал свою уверенность в том, что только совместная работа даст возможность создать демократическую европейскую Украину.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU