hronika.info
Политика

В НАТО готовы к диалогу с Москвой по всем вопросам

В НАТО готовы к диалогу с Москвой по всем вопросамРоссия и США должны напрямую вести переговоры о договоре по ликвидации ракет, без участия НАТО, считают в Альянсе.

Североатлантический альянс готов поддерживать диалог с Россией по всем вопросам, включая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил в четверг, 10 января, помощник генсекретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Алехандро Альваргонсалес, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«ДРСМД — это больше вопрос США и России, но, конечно, это затрагивает европейскую безопасность. США консультируют европейские страны по данной теме. Мы должны продолжать диалог в формате Совета Россия — НАТО и на других площадках по всем вопросам, в том числе по теме ДРСМД», — сказал он.

Альваргонсалес отметил, что НАТО «не является частью дискуссий между Россией и США по этому вопросу и стороной переговоров». «России следует говорить о готовности к переговорам не через СМИ, а напрямую с США», — сказал он.

Он добавил, что новое заседание Совета Россия — НАТО пройдет в скором времени.

«НАТО всегда готова поддерживать диалог с Россией по различным вопросам. Заседание Совета НАТО — Россия должно скоро состояться», — отметил он, не уточнив сроки.

Читайте также: Наблюдателей из России не допустят к президентским выборам в Украине

Последнее заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов состоялось 31 октября 2018 года в Брюсселе.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев