hronika.info
Политика

Кабмин назначил Кравцова главой правления Укрзализныци

Кабмин назначил Кравцова главой правления УкрзализныциРешение о его назначении поддержал независимый наблюдательный совет «УЗ».

Исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов официально назначен главой правления компании. Соответствующее решение на заседании правительства объявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В частности, в блоке кадровых вопросов Гройсман зачитал назначение Кравцова главой правления «Укрзализныци». Предложение было поддержано членами правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдательный совет «Укрзализныци» рекомендовал назначить Кравцова главой правления на постоянной основе. Отметим, на сегодняшнем заседании правительства он выступил с докладом о результатах работы компании за минувший год. Кроме того, со словами в его поддержку выступили министр инфраструктуры Владимир Омелян и глава наблюдательного совета УЗ Шевки Аджунер.

Ранее также стало известно, что «Укрзализныця» в 2019 году планирует запустить в эксплуатацию 30 локомотивов General Electric.

Читайте также: ГБР не получало «дела Януковича»

«Они будут работать на железнодорожных маршрутах Востока и Юга страны», — уточнил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU