hronika.info
Политика

Лукашенко озвучил объем товарооборота Беларуси и Украины

Лукашенко озвучил объем товарооборота Беларуси и УкраиныПрезидент Беларуси напомнил, что в лучшие времена товарооборот с Украиной составлял 8 миллиардов долларов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгением Марчуком, на которой пожаловался на падения торговли между странами. Об этом сообщает во вторник, 29 января, пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, на встрече, в том числе затрагивались различные аспекты белорусско-украинских отношений, увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества.

Лукашенко отметил, что в этом отношении самым высоким уровнем в свое время был товарооборот в размере 8 млрд долларов.

«Это был наш лучший показатель. Сегодня где-то $5,5 млрд. Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся», — сказал президент.

Марчук в свою очередь сообщил, что перед приездом в Минск он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, который просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество.

Читайте также: Стоимость майнинга биткоина превысила реальную цену криптовалюты

Кроме того, на встрече было отмечено, что в текущем году планируется завершить демаркацию совместной границы.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU