hronika.info
Политика

Чиновники ЕС начали оценочный визит в Приазовье

Чиновники ЕС начали оценочный визит в ПриазовьеГлавы МИД Дании и Чехии прибыли в Мариуполь.

Министры иностранных Дании Андерс Самуэльсен и Чехии Томаш Петршичек прибыли в Мариуполь. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сопровождает иностранных дипломатов глава украинского МИДа Павел Климкин.

«Ничего не может заменить увиденные собственными глазами убытки и насущную необходимость гражданского населения, вызванные войной России против Украины. Томаш Петршичек, Андерс Самуэльсен и Павел Климкин только прибыли в Мариуполь «, — отметила Зеленко.

Ранее делегация ЕС в Украине в Twitter сообщала, что во вторник, 29 января группа должностных лиц Европейского Союза высокого уровня начнет важный оценочный визит в Приазовье.

Главная цель миссии ЕС на высоком уровне — оценка экономической, социальной и политической ситуации в регионе, который «ощутимо пострадал от режима проверок, который Россия ввела на Азовском море».

Читайте также: В России оценили «новый план» Сайдика по Донбассу

По результатам выводов, которые получит миссия, ЕС проведет оценку того, как усилить поддержку Приазовья — в частности, основываясь на действующих программах и в сотрудничестве с европейскими финансовыми институтами.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU