hronika.info
Политика

Волкер сделал заявление о российских наблюдателях в Украине

Волкер сделал заявление о российских наблюдателях в УкраинеРезультаты выборов могут быть поставлены под сомнение, если из состава наблюдателей ОБСЕ будут исключены россияне, заявил Волкер.

Украина должна допустить наблюдателей из России на президентские выборы в Украине. Иначе законность выборов может быть поставлена под сомнение. Об этом в четверг, 7 февраля, заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в микроблоге Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украине нужны наблюдатели от ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — ред.) ОБСЕ примут участие в выборах. Игры кончились. Украина должна быть привержена демократическим институтам», — написал Волкер.

Ранее МИД Украины и президент Порошенко заявляли, что российские наблюдатели не будут докущены на президентские выборы в Украине.

Читайте также: СБУ ответила на обвинения в слежке за двумя кандидатами в президенты

В свою очередь Россия заявила, что получила приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU