hronika.info
Политика

Рада обратилась к НАТО относительно приобретения Украиной членства

Рада обратилась к НАТО относительно приобретения Украиной членстваЗа такое решение проголосовали 243 народных депутатов.

В четверг, 7 февраля, Верховная Рада обратилась к государствам-членам НАТО с призывом поддержать намерения Украины получить членство в Альянсе.

В своем обращении Рада призвала НАТО начать формальный диалог о предоставления Плана действий относительно членства в Альянсе (ПДЧ) на саммите в Лондоне в декабре 2019 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина, за соответствующий проект постановления с обращением проголосовали 243 народных депутата.

«Призываем руководителей государств членов НАТО одобрить… на юбилейном саммите альянса в Лондоне в декабре 2019 года данное решение, которое будет развивать положение бухарестского саммита НАТО и формально начать с нашим государством индивидуальный диалог рекомендаций и практической поддержки, который установит план действий о членстве Украины в НАТО», — зачитал текст обращения заместитель комитета по иностранным делам Борис Тарасюк.

Читайте также: В ЕС напомнили Украине о главном условии евроинтеграции

Кроме того, украинский парламент обратился к Североатлантическому совету и Парламентской ассамблее НАТО, национальным парламентам государств-членов с просьбой поддержать высказанное Украиной намерение обрести членство в Альянсе.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU