hronika.info
Политика

Стало известно, когда главе Херсонского облсовета выберут меру пресечения

Стало известно, когда главе Херсонского облсовета выберут меру пресеченияЕго подозревают в заказе убийства Екатерины Гандзюк.

Шевченковский районный суд Киева 12 февраля рассмотрит избрание меры пресечения для главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Об этом сообщила пресс-служба суда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

На рассмотрение суда поступило ходатайство об аресте Мангера по подозрению в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк. Ему вменяют ст.27 (виды соучастия) и ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Судебное заседание назначено на 12:00 12 февраля.

Напомним, 31 июля 2018 года в центре Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой. 4 ноября она скончалась в больнице.

По состоянию на февраль 2019 года следствие установило восьмерых фигурантов преступления. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор), Владислав Мангер (заказчик).

Левин находится за границей. Адвокаты отрицают причастность Левина к убийству Гандзюк. Мангер не задержан и находится на свободе, он также отрицает свою причастность.

Читайте также: ГПУ просит суд арестовать главу Херсонского облсовета

28 января на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады ее отец Виктор Гандзюк заявил, что организатор убийства его дочери связан с Мангером, главой Херсонской ОГА Андреем Гордеевым и заместителем Гордеева Евгением Рыщуком. Следствие считает, что Гордеев и Рыщук не связаны с убийством.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU