hronika.info
Политика

В Москве считают бесперспективным требование ЕС к РФ по Донбассу

В Москве считают бесперспективным требование ЕС к РФ по ДонбассуВ Москве считают бесперспективным требование Евросоюза к России выполнить минские договоренности по Украине.

Занимаемая Европейским союзом позиция по восстановлению отношений с Россией только при условии выполнения Москвой Минских договоренностей по Украине бесперспективна. Об этом во вторник, 12 февраля, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, у Москвы и Брюсселя общая заинтересованность в нормализации отношений России с Евросоюзом, и «мы подтвердили нашу готовность идти так далеко, как на это готов ЕС».

Читайте также: Министерство презентовало «Белую книгу» спецопераций против Украины

«С нашей стороны была подчеркнута бесперспективность занятой Брюсселем позиции относительно того, что нормализация отношений с Россией возможна только после выполнения Москвой Минских договоренностей по украинскому урегулированию», — отметил глава МИД РФ на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с финляндским коллегой Тимо Сойни.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU