hronika.info
Политика

НАТО продолжит поддерживать стремление Украины присоединиться к Альянсу

НАТО продолжит поддерживать стремление Украины присоединиться к АльянсуГенсека спросили по поводу закрепления в Конституции Украины курса на членство в ЕС и НАТО.

Североатлантические альянс будет продолжать помогать Украине двигаться по пути интеграции в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг накануне встречи министров обороны Альянса в Брюсселе во вторник, 12 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«Украина — это высоко ценимый партнер НАТО. Мы оказываем помощь Украине в разных сферах. Мы также призываем страны-члены оказывать помощь Украине на двустороннем уровне. Мы делаем это для того, чтобы помочь Украине двигаться в направлении евроатлантической интеграции, модернизировать ее вооруженные силы, проводить реформы, в частности бороться с коррупцией», — сказал он.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада закрепила в Конституции курс Украины на ЕС и НАТО. За проголосовали 334 народных депутата.

Читайте также: В Москве считают бесперспективным требование ЕС к РФ по Донбассу

Позже Рада приняла обращение к НАТО и парламентам государств-членов альянса с призывом формально начать индивидуальный диалог рекомендаций и практической поддержки.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев