hronika.info
Политика

В Украине создали 199 окружных избирательных комиссий

В Украине создали 199 окружных избирательных комиссийБольше всего избирательных комиссий было создано в Днепропетровской области — 17, а меньше всего в Черновицкой — четыре.

Центральная избирательная комиссия образовала в Украине 199 окружных избирательных комиссий по выборам президента. Решение об их образовании было принято в понедельник, 18 февраля, на заседании ЦИК, сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также был оглашен количественный состав всех окружных избирательных комиссий. По данным УНИАН, всего в них будут работать 7 355 человек.

Так, в Винницкой области образовано 8 ОИК, в Волынской области — 5, в Днепропетровской области — 17, в Донецкой области — 12, в Житомирской области — 6, в Закарпатской — 6, в Запорожской — 9, в Ивано-Франковской — 7, в Киевской — 9, в Кировоградской — 5, в Луганской — 6, во Львовской — 12, в Николаевской — 6, в Одесской — 11, в Полтавской — 8, в Ривненской — 5, в Сумской — 6, в Тернопольской — 5, в Харьковской — 14, в Херсонской — 5, в Хмельницкой — 7, в Черкасской — 7, в Черновицкой — 4, в Черниговской — 6. В Киеве образовано 13 ОИК.

Читайте также: Госадвокат обжаловал приговор Януковичу по делу о госизмене

Также сообщается, что по состоянии на 18 февраля, зарегистрированы 304 официальных наблюдателя от международных организаций и иностранных государств.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU