hronika.info
Политика

Россия пытается уничтожить украинскую государственность, — Порошенко

Россия пытается уничтожить украинскую государственность, - ПорошенкоЦель Кремля — ​​уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза, подчеркнул президент.

РФ пытается уничтожить украинскую государственность, что подтверждается, в частности, ее агрессивными действиями в Азово-Черноморском бассейне и захватом украинских моряков.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Цель Кремля — ​​уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза», — подчеркнул Порошенко.

«Вы очень хорошо знаете, что такое Советский Союз, что такое Варшавский блок, такое прошлое, откуда мы вместе с вами вышли. Только наши эффективные действия, только наша солидарность не допустит возвращения в эти печальные времена», — добавил он, обращаясь к Туску.

Президент Украины также поблагодарил Туска за личную позицию в поддержку Украины.

«Вы уже навсегда вошли в историю как человек, который очень много сделал для Украины. И украинский народ очень благодарен вам. Я очень счастлив, что в эти очень важные для Украины дни, мы вместе с вами», — сказал Петр Порошенко.

Читайте также: В Киев приехала сенатор США: названа причина

Он также поблагодарил за «единство ЕС и солидарность с Украиной» во время консенсусного принятия решения по «азовскому пакету» санкций.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев