hronika.info
Политика

Главу Минюста и ЦИК на этой неделе отправят в отставку

Главу Минюста и ЦИК на этой неделе отправят в отставкуВладимир Шаповал, занимающий пост главы Центральной избирательной комиссии совсем недавно отметил свое 65-летие. Поэтому, в соответствии с законом, не может больше пребывать на своей должности. Глава Центральной избирательной комиссии уже даже написал заявление об уходе. Но так как вопрос достаточно сложный и щепетильный, решить его может и должна только Верховная Рада.

В. Рыбак, народный депутат Украины отметил, что депутаты обязаны будут рассмотреть поданное заявление. И уже на этой неделе главы фракций должны будут создать рабочую группу. Эта группа будет заниматься разработкой изменений в работе Центральной избирательной комиссии.

Тем более, что Виктор Янукович, президент Украины, уже успел внести представление о досрочном представлений обязанностей Владимира Шаповала.

Это не единственное увольнение, которое может произойти на этой неделе. Так, одно из увольнений проанонсировали в Партии Регионов. Оно касается Александра Лавриновича, занимающего должность главы Министерства юстиции, его выбрали членом Высшего совета юстиции. Проблема заключается в том, что в таком случае, он не может находиться одновременно на двух должностях, потому что тяжело будет избежать конфликт интересов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU