hronika.info
Политика

Россия использует Крым для переброски сил на Ближний Восток

Россия использует Крым для переброски сил на Ближний ВостокКрым стал для России сильной платформой для переброски сил далеко за пределы Украины.

Россия наращивает милитаризацию аннексированного Крыма и превратила полуостров в базу для отправки войск в Средиземное море и на Ближний Восток.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Об этом заявил заместитель помощника генсека НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай во время дискуссии, организованной в Лондоне Королевским институтом международных отношений (Chatham House).

«Крым стал для России сильной платформой для переброски сил далеко за пределы Украины, в восточное Средиземноморье и на Ближний Восток», — сказал Аппатурай.

Он отметил, что НАТО повышает защиту союзников в Черноморском регионе, в частности, важным центром для этого является Румыния, где создана мультинациональная сухопутная бригада.

Читайте также: Опубликовано ролик отправки авианосца США на Ближний Восток. Видео

«НАТО увеличивает присутствие в Черном море, чтобы дать понять, что мы можем защитить свободу передвижения на море. Военное командование очень внимательно относится к тому, чтобы иметь соответствующие средства для этого», — сказал Аппатурай.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU