hronika.info
Политика

В список наблюдателей ОБСЕ на выборы на Украине попали 24 россиянина

В список наблюдателей ОБСЕ на выборы на Украине попали 24 россиянинаВ состав международной наблюдательной миссии включили 24 россиян, вопреки отказу Украины их пускать.

Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ включило 24 граждан России в состав миссии наблюдателей на президентских выборах в Украине. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил пресс-секретарь бюро Томас Раймер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«БДИПЧ только что направило в Центральную избирательную комиссию Украины список имен, предложенных государствами ОБСЕ для участия в качестве краткосрочных наблюдателей в миссии БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами в Украине. В список включены имена 24 человек, предложенных Российской Федерацией в качестве наблюдателей», — отметил Раймер.

Читайте также: Избирательную кампанию в ЦИК охарактеризовали одним словом

Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU