hronika.info
Политика

Климкин обсудил с сенаторами США заявление Луценко

Климкин обсудил с сенаторами США заявление ЛуценкоГлава МИДа встретился с делегацией американских сенаторов и конгрессменов и обсудил с ними вопросы заявлений генпрокурора.

Министерст иностранных дел Украины Павел Климкин в четверг, 21 марта, встретился с делегацией американских сенаторов и конгрессменов и обсудил с ними вопросы заявлений генпрокурора Юрия Луценко относительно посла США в Украине. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в комментарии Укринформу заявила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.

«Министр иностранных дел Украины четко отметил, что США являются стратегическим союзником и другом. Он отметил, что мы благодарны за устойчивую поддержку Соединенных Штатов в противодействии российской агрессии, усилении санкционного давления на РФ, содействии в проведении реформ в Украине и достижении европейские и евроатлантические стандартов», — акцентировала пресс-секретарь МИД.

Она также сообщила, что МИД Украины плодотворно сотрудничает с послом США в Украине Мари Йованович и ценит ее роль в развитии стратегического партнерства между США и Украиной.

Читайте также: Бойко и Медведчук в Москве встретились с Медведевым

«Павел Климкин поддерживает прекрасные отношения с послом США. Мы также высоко ценим личную роль посла Мари Йованович и ее команды в развитии стратегического партнерства между нашими государствами», — отметила Зеленко.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU