hronika.info
Политика

Концертный график может помешать Зеленскому прийти на дебаты

Концертный график может помешать Зеленскому прийти на дебатыНа сайте студии «Квартал 95» нет информации о запланированных на апрель концертах «Вечернего квартала».

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов участвовать в дебатах с действующим президентом Петром Порошенком, но при условии, если это не будет мешать гастрольному графику студии «Квартал 95», художественным руководителем которой он является, пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков в комментарии изданию напомнил, что на предыдущие дебаты , на которые кроме Порошенко пригласили и кандидатку Юлию Тимошенко, шоумен не пришел тоже из-за запланированных выступлений «Квартала». По словам Разумкова, организаторы знали о гастрольном графике Зеленского.

«Да, конечно, учитывая то, что Владимир заявлял, что он готов к этим дебатам. Единственное, я не совсем понимаю по графикам, это вопрос к пресс-службе. А в рамках того, насколько это нужно украинскому обществу, это тоже вопрос. Как показывает практика, люди уже устали от обещаний, которые они получают, в том числе и в рамках дебатов, и в рамках избирательных кампаний от представителей действующих политических элит», – отметил Разумков.

По его мнению, перед тем как проводить дебаты, корректнее было бы услышать отчет от действующей власти о выполненных задачах и обещаниях. И только после этого, по словам Разумкова, нужно было формулировать новые позиции в программе.

Он добавил, что Зеленский готов к дебатам, как и говорил раньше. Однако, как это будет происходить и когда «это уже другой вопрос».

Читайте также: В штабе Зеленского решили, что дебаты кандидатов избирателям неинтересны

Отметим, что на сайте студии «Квартал 95» нет информации о запланированных на апрель концертах «Вечернего квартала», где непосредственно участвует Владимир Зеленский. В афише на этот месяц указаны только несколько концертов других проектов студии, на которых мог бы появиться шоумен. Однако последний такой концерт запланирован на 5 апреля. При этом дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед вторым туром президентских выборов, которая припадает на 19 апреля.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев