hronika.info
Политика

Порошенко сам решил пойти на «1+1», — штаб

Порошенко сам решил пойти на «1+1», - штабЧасть штаба считала это риском, заявил Березенко.

Поехать на эфир канала «1+1», принадлежащего Игорю Коломойскому, было личным решением действующего президента и кандидата в президенты Петра Порошенко.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заместитель руководителя избирательного штаба Порошенко Сергей Березенко рассказал в беседе с «Украинской правдой».

11 апреля в эфире программы «Право на власть» Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим конкурентом на выборах – шоуменом Владимиром Зеленским, которого связывают с Коломойским. Зеленский тогда говорил с вызовом и в итоге бросил трубку.

На вопрос, как принималось решение пойти на эфир и советовался ли Порошенко со своим штабом, Березенко ответил, что были разные мнения и понимание, что передача будет заангажированной.

«Было принято решение прийти на этот телеканал и в эфире обратиться к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, чтобы он пришел на дебаты с президентом. Вы же согласитесь, что этот канал абсолютно комфортен для Зеленского?», – отметил заместитель руководителя избирательного штаба главы государства.

«Более того, решение принимал лично президент буквально за несколько часов до эфира. Фактически, все было экспромтом как для телеканала, так и для нас», – заявил он.

По словам Березенко, «команда поделилась примерно пополам».

«Одни говорили, что надо идти и обращаться к аудитории этого телеканала, потому что фактически «1+1» последние месяцы действовал как генератор грязной кампании против нас. Но аудитория «1+1″ остается достаточно большой и патриотически настроенной. Мы убеждены, что среди зрителей этого канала есть и большое количество наших сторонников», – отметил он.

«Некоторые считали, что это рискованно. Звучали мнения, что ведущие могут вести себя некорректно, могут использовать унизительные фразы, могут звучать голословные обвинения. Такой эфир выиграть невозможно», – добавил Березенко.

Читайте также: Венгрия поддержит членство Украины в ЕС и НАТО, — Порошенко

«Президент это отрезал и сказал: «Сегодня я должен обратиться ко всем аудиториям для того, чтобы украинцы объективно делали свой выбор 21-го числа», – рассказал он.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU