hronika.info
Политика

Разрыв между Зеленским и Порошенко увеличился, – соцопрос

Разрыв между Зеленским и Порошенко увеличился, – соцопросЗа Зеленского готовы проголосовать более двух третей опрошенных украинцев, за Порошенко — четверть.

Почти половина украинцев (48,4%) готовы проголосовать за кандидата в президенты Владимира Зеленского, за действующего главу государства Петра Порошенко готовы отдать голоса 17%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС) 9-14 апреля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом 17,9% заявили, что не определились с выбором, 1,6% — что намерены испортить бюллетень, 6,3% не намерены принимать участие в голосовании, а 8,8% отказались отвечать на вопрос.

Итого, из общего количества респондентов, собирающихся голосовать и определившихся с выбором, 72,2% проголосуют за Зеленского и 25,4% — за Порошенко, а 2,4% хотят испортить бюллетень.

Читайте также: Журналисты призвали Зеленского выйти на пресс-конференцию перед дебатами

Методом личного интервью было опрошено 2004 респондентов, которые проживают в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым и части Донбасса).

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU