hronika.info
Политика

Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты перед вторым туром

Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты перед вторым туромКандидат в президенты Владимир Зеленский опережает своего конкурента Петра Порошенко во всех возрастных категориях.

По данным опроса с 12 по 16 апреля, 73% украинцев среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором, отдадут голос за Владимира Зеленского, а 27% — за действующего главу государства Петра Порошенко. Это видно в результатах исследования социологической группы Рейтинг, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Среди тех, кто просто намерен голосовать во втором туре выборов, 58% — за Зеленского, 22% — за Порошенко, и еще 20% — не определились.

Опубликованы свежие рейтинги кандидатов в президенты перед вторым туром

Среди всех опрошенных 52% сказали, что проголосуют за Зеленского, 19% — за Порошенко, 19% не определились, а 10% не собираются голосовать.

«Зеленский является лидером среди жителей востока, юга и центра Украины. При этом на западе, как и в прошлый раз, позиции обоих кандидатов почти равны», — отметили социологи.

62% опрошенных верят, что следующим президентом станет Зеленский, 17% — что Порошенко. Еще 22% не определились с ответом.

72% тех, кто намерен принять участие во втором туре, заявили о полной уверенности в своем выборе и желании прийти на избирательные участки 21 апреля. Еще 22% отметили, что хотя и не уверены в выборе, все равно придут и проголосуют. Лишь 2% отметили, что не уверены в выборе и голосовать скорее всего не придут.

Общая мобилизация избирателей обоих кандидатов, прошедших во второй тур, составляет более 80%.

Читайте также: «Суспильне» напомнило 10 фактов о теледебатах

Опрос проведет 12-16 апреля 2019 года среди 3000 украинцев от 18 лет и старше во всех регионах Украины, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность — не более 1,8%.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU