hronika.info
Политика

У Зеленского отреагировали на решение суда по ПриватБанку

У Зеленского отреагировали на решение суда по ПриватБанкуКоманда Зеленского отреагировала на решение суда о незаконности национализации ПриватБанка.

В команде кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского, которого связывают с миллиардером Игорем Коломойским, отреагировали на решение Окружного админсуда о признании незаконной национализации «ПриватБанка».

Об этом сообщает команда Зеленского в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Судебная реформа имени Порошенко в действии. Вместо того, чтобы отстаивать интересы государства, НБУ проигрывает суд Приватбанку. Один вопрос: Да, кто же все-таки, марионетка Коломойского?», — написали в команде Зеленского.

В одной из пресс-конференций президент Петр Порошенко спросил, не является ли его оппонент во втором туре выборов главы государства «марионеткой Коломойского».

В ответ Зеленский спросил, не является ли Порошенко «марионеткой Свинарчука» или «Свинарчук — марионетка Порошенко».

18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего владельца Приватбанка Игоря Коломойского к НБУ и Кабинету министров о национализации банка.

Читайте также: В суде рассказали о деле ПриватБанка

Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного «Приватбанка» с рынка при участии государства.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU