hronika.info
Политика

Песков рассказал о роли Медведчука в делах между Киевом и Москвой

Песков рассказал о роли Медведчука в делах между Киевом и МосквойПесков назвал преждевременным вопрос о возможности возвращения моряков в Украину.

Кремль «принимает во внимание» усилия главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» кума Владимира Путина Виктора Медведчука, в том числе направленные на освобождение украинских моряков.

Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь главы президента РФ Дмитрий Песков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

На вопрос журналиста, какова реакция Москвы на усилия Медведчука, Песков ответил: «Его усилия принимаются во внимание, пока больше сказать нечего».

Пресс-секретарь Путина в который раз повторил, что «пока идет следствие, степень их вины может и должен установить суд».

Песков назвал преждевременным вопрос о возможности возвращения моряков в Украину для отбывания там наказания.

«Об этом преждевременно говорить. Но законом предусматривается возможность разных юридических процедур», – сказал он.

На вопрос, является ли Медведчук посредником в делах между Киевом и Москвой, пресс-секретарь президента констатировал, что Медведчук, «действительно, занимается вопросами возвращения и обмена удерживаемых лиц и в этом плане проявляет большую активность».

Читайте также: У Путина рассказали об ожиданиях от нового президента Украины

«Мы уже говорили, что недавно он был в Москве и имел здесь контакты по вопросу освобождения украинских моряков, которые нарушили границы РФ. В этом плане он по-прежнему работает и прикладывает изрядные усилия для урегулирования множества существующих (между Россией и Украиной) гуманитарных вопросов», – сказал Песков.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU