hronika.info
Политика

Где и когда смотреть дебаты Зеленского и Порошенко

Где и когда смотреть дебаты Зеленского и ПорошенкоВ 18:50 начнется программа Обратный отсчет Предисловие, далее будет прямой эфир с НСК Олимпийский.

Кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко проведут дебаты перед вторым туром выборов.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, НВ рассказывает все, что об этом известно на данный момент

Где и когда смотреть

НСК Олимпийский

Дата и время

Дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским должны начаться в 19:00 в пятницу, 19 апреля, на НСК Олимпийский.

В 18:50 начнется программа Обратный отсчет. Предисловие, далее будет прямой эфир с НСК Олимпийский.

Это предварительные данные. Команды кандидатов с 3 апреля выдвигали друг другу различные условия их проведения. Поэтому не исключено, что договоренность сорвется даже в последний момент.

Согласно договору между командами Зеленского и Порошенко, а также руководством НСК Олимпийский, стадион арендован на 15 часов — с 9:00 до 00:00.

Дебаты будут проходить на двух сценах по разные стороны стадиона.

Общественный вещатель (телеканал UA: Перший) анонсирует Большой политический вечер, который продлится в прямом эфире 5 часов с 18:50 до 00:00.

Как попасть на стадион

Вход на стадион откроют с 16:30. Пропускать будут по спискам и удостоверениям личности.

Штаб Порошенко призывает заполнять анкеты:

«Если вы готовы поддержать своего кандидата, то заполняйте анкету, и вам позвонит кто-то из наших волонтеров. Анкета здесь. Рассмотрим. Поможем. До встречи!».

Для желающих поддержать Порошенко организуют бесплатные автобусы из регионов.

В свою очередь Зеленский заявил о старте распространения бесплатных билетов на его дебаты с Порошенко. Их можно заказать на сайте debaty2019.org.ua.

В команде Зеленского заявили, что из-за большого количества желающих происходят перебои в работе билетного сервиса — менее чем за полсуток уже забронировали 12 тысяч мест.

UA: Суспільне

Дата и время

Согласно постановлению ЦИК, дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем ​​повторного голосования с 20:00 до 21:00. Но по просьбе штаба Порошенко их перенесли на час позже. Соответственно теледебаты запланированы на 19 апреля с 21:00 до 22:00.

Но состоятся ли они — неизвестно. Не совсем понятно, как Зеленский и Порошенко успеют в студию к указанному времени после дебатов на стадионе. Помимо того, в штабе Зеленского заявляли, что он не будет участвовать в дебатах на Суспільному.

В штабе Зеленского предлагали провести дебаты с Порошенко в прямом эфире по телемосту. Но глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что это запрещено правилами дебатов.

Если теледебаты Зеленского и Порошенко все же состоятся, их можно будет посмотреть на телеканале UA: Суспільне и послушать на UA: Українське радіо. Возможно, и на других телеканалах и радиостанциях — они сообщат об этом в своих анонсах.

Правила теледебатов:

— жеребьевка, чтобы определить, кто из кандидатов выступает первым, должна состояться за 10 минут до эфира.

— формат: вступительное слово каждого кандидата: 5 минут, дискуссия: 36 мин непрерывного эфирного времени, завершающее выступление каждого кандидата: не более 5 минут, реплики кандидатов: не более 30 секунд (при наличии эфирного времени).

— формат дискуссии: вопросы кандидату: не более 1 мин., ответ кандидата: не более 3 мин., каждый кандидат может поставить 4-5 вопросов.

В 22:20 на телеканале начнется общественно-политическое шоу Обратный отсчет, на которое также приглашены оба кандидата после дебатов, «чтобы дискутировать в прямом эфире с экспертами и зрителями».

Читайте также: Появилось расписание дебатов Порошенко и Зеленского

Если один из кандидатов на пост президента откажется принять участие в теледебатах 19 апреля или у него не будет такой возможности, все время эфира предоставят другому кандидату для проведения предвыборной агитации.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU