hronika.info
Политика

В МВД отреагировали на демонстрацию Зеленским бюллетеня

В МВД отреагировали на демонстрацию Зеленским бюллетеняВладимир Зеленский продемонстрировал на избирательном участке свой бюллетень с результатом волеизъявления.

В Министерстве внутренних дел прокомментировали факт того, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский продемонстрировал на избирательном участке свой бюллетень с результатом волеизъявления. Об этом на брифинге рассказал Зорян Шкиряк, представитель координационного штаба по обеспечению правопорядка на выборах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отметим, Зеленский продемонстрировал бюллетень на избирательном участке на Оболони.

«Мы как раз увидели это в СМИ, безусловно все эти факты будут проверены и будет предоставлена надлежащая юридически-правовая оценка», — рассказал он.

Андрей Крищенко рассказал, какие меры были приняты после подобных нарушений в первом туре выборов.

«Было составлено несколько админпротоколов на кандидатов по факту первого тура выборов в Украине 31 марта», — добавил Андрей Крищенко, глава Национальной полиции Киева.

Читайте также: Зеленский с женой проголосовали на выборах. Видео

Отметим, часть 1 статьи 7 Закона «О выборах президента Украины» запрещает фотографирования и видеофиксацию в любой способ результатов волеизъявления избирателей в кабине для тайного голосования. Закон также запрещает демонстрацию избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования, поскольку это является нарушением тайны голосования.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU