hronika.info
Политика

Выборы 2019: обнародованы данные по явке во втором туре

Выборы 2019: обнародованы данные по явке во втором туре Активность избирателей на 15 часов пo Украине — 45,32%.

ЦИК опубликовала обновленные данные по явке избирателей по состоянию на 15:00. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Сведения об активности избирателей по состоянию на 15:00 передали 110 избирательных округов. По данным из этих округов, явка составила 45,32%. Читайте также Экзит-пол: когда обнародуют результаты выборов президента Украины Как сообщал УНИАН, сегодня в Украине проходит второй тур президентских выборов. Согласно календарному плану выборов, участки для голосования открылись в 8.00 и будут работать до 20.00 включительно.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала двух кандидатов в президенты, которые набрали больше всего голосов в первом туре — кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского и действующего главу государства Петра Порошенко. В Украине создано 199 избирательных округов, а также один зарубежный. Ориентировочное количество избирательных участков, по данным сайта ЦИК, составляет 29 тыс. 982.

В заграничном избирательном округе будет работать 101 избирательный участок. При этом 31 декабря 2018 года на основании письма Министерства иностранных дел Украины Центризбирком ликвидировал 5 избирательных участков в России.

Читайте также: Выборы-2019: появились свежие данные о явке избирателей

Зарегистрировано 30 млн 311 тыс. 492 избирателя.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев