hronika.info
Политика

Почти половина украинцев считает Зеленского победителем дебатов, — КМИС

Почти половина украинцев считает Зеленского победителем дебатов, - КМИС33% респондентов считают, что дебаты закончились вничью.

Почти 50% украинцев, которые смотрели президентские дебаты 19 апреля, считают, что победил на них Владимир Зеленский, и лишь 14% — что Петр Порошенко. Это видно по результатам роллингового опроса 20 апреля сотрудниками Киевского международного института социологии 500 человек, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Еще 33% респондентов считают, что дебаты закончились вничью. «Конечно, избиратели Зеленского и Порошенко по-разному оценили результат дебатов», — уточили в КМИС.

Всем задавали один вопрос: «У всех людей есть свои симпатии. А если оставить в стороне ваше отношение к кандидатам в президенты — Зеленскому и Порошенко, кто выиграл дебаты?»

Среди избирателей шоумена 76% считали, что их кандидат победил на дебатах, и только 1% — что Порошенко. 20% этого электората решили, что была ничья.

Среди избирателей действующего президента 52% отдали победу своему кандидату, 4% — Зеленскому, и 41% решили, что была ничья.

Среди тех, кто на момент опроса еще не определился с кандидатом, треть (35%) отдали победу на дебатах Зеленскому, 4% — Порошенко. 50% таких опрошенных решили, что была ничья.

Читайте также: Савченко заявила, что не будет в оппозиции к Зеленскому

«Недостатком является то, что эти исследования, осуществляемые по мобильным телефонам, репрезентативные для тех 93% населения, у которых есть мобильные телефоны. Отсюда и большая погрешность при прогнозировании результатов выборов. В телефонных опросах несколько выше процент состоятельных людей и тех, кто пользуется интернетом», — резюмировали социологи.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU