hronika.info
Политика

Зеленский планирует сменить шесть министров, — СМИ

Зеленский планирует сменить шесть министров, - СМИУ Зеленского могут использовать угрозу роспуска Рады для новых кадровых решений.

В команде победителя президентских выборов 2019 Владимира Зеленского обсуждают вопрос замены шести министров. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом говорится в материале РБК-Украина «Все на выход: отправит ли Зеленский депутатов на досрочные выборы».

Отметим, в окружении Зеленского крайне неохотно комментируют тему возможного роспуска Рады. Собеседник РБК-Украина в его штабе отметил, что они пытаются избежать ситуации, при которой страна до осени останется без парламента. В частности, штабисты опасаются, что объявление досрочных выборов могут заблокировать в суде уже после роспуска парламента.

В то же время собеседники, знакомые с ходом обсуждения этого вопроса в окружении Игоря Коломойского, говорят, что роспуск Рады может быть «кнутом» для депутатов.

Читайте также: Янукович хочет вернуться в Украину, – адвокат

«Через эту историю депутатов можно попробовать мотивировать к принятию кадровых решений в интересах Зеленского. Обсуждается вопрос замены шести министров», — говорит источник.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU