hronika.info
Политика

Лечение Тимошенко в Германии поможет Украине получить Ассоциацию с ЕС – Яценюк

Лечение Тимошенко в Германии поможет Украине получить Ассоциацию с ЕС – Яценюк Лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Германии может облегчить дорогу к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сегодня заявил Арсений Яценюк – один из лидеров оппозиционных сил.

Оппозиционер считает, что только если разрешить и отправить за границу Юлию Тимошенко на проведение немецкими докторами операции, то этого будет достаточно для того, чтобы Европейский Союз еще раз рассмотрел реальный факт подписания соглашения о Ассоциации.

Как говорил Арсений Яценюк, экс-премьерка сейчас нуждается в операции и правительство держит все это под контролем. Поэтому дело Тимошенко и подписание сделки с Европейским Союзом находится полностью в руках нашего президента Виктора Януковича, потому что Германия уже давно дала согласие на проведения операции. Он также отметил, что согласно нашему законодательству лечение Юлии Тимошенко за границей разрешено.

Лидер оппозиции отметил, что есть несколько методов, юридически значимых для получения медицинской помощи для Юлия Тимошенко. Первый способ – это обращение в Государственную пенитенциарную систему в суд для того, чтобы получить соответствующее решение суда. Второй метод состоит в том, чтобы это специальное решение Министерства юстиции Украины и Государственной пенитенциарной службы о предоставлении экс-премьерке возможности лечиться за границей. И третий способ – если бы представители власти захотели внести какой-то соответственный законопроект, то оппозиция этот законопроект поддержала.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU