hronika.info
Политика

На инаугурации Зеленского ожидается много гостей, — Климкин

На инаугурации Зеленского ожидается много гостей, - КлимкинЗаинтересованность к инаугурации Владимира Зеленского есть в Европе, Канаде и США, а также у азиатских друзей.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на инаугурацию Владимира Зеленского может приехать вице-президента США Майк Пенс.

В интервью Климкин сказал, что возможность присутствия Пенса также будет зависеть от его графика — «от присутствия в Европе», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Как только будет определена точная дата инаугурации, то тогда и сможем говорить о присутствии тех или иных гостей», — отметил министр.

По его словам, заинтересованность к инаугурации Владимира Зеленского есть в Европе, Канаде и США, а также у азиатских друзей.

«Я думаю, гостей будет много. Ведь всегда во время инаугурации есть возможность переговорить лично, такие первые встречи закладывают персональный контакт», — добавил он.

Напомним, 10 мая Владимир Зеленский записал видеообращение в котором обвинил Петра Порошенко в затягивании его инаугурации, а также потребовал от Верховной Рады провести инаугурацию 19 мая.

В ответ в Администрации президента заявили, что вопрос назначения даты инаугурации Зеленского относится исключительно к компетенции Верховной Рады, а не Порошенко.

Сам Порошенко призвал Верховную Раду как можно скорее определить дату инаугурации Владимира Зеленского.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент определится с датой инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на этой пленарной неделе.

Читайте также: Зеленский назвал нардепов лжецами

После этого Зеленский заявил, что Парубий не выполнил свое обещание, когда заявил, что народные депутаты «14 мая точно назначат дату инаугурации».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU