hronika.info
Политика

Экономический рост в Украине начнется с 2016 года, — Порошенко

Экономический рост в Украине начнется с 2016 года, - ПорошенкоПорошенко говорит, что улучшения ситуации в Украине стоит ждать только в 2016 году при определенных условиях

Власть обеспечит экономический рост в Украине с 2016 года, если будет восстановлен мир на оккупированных территориях страны. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время мероприятий, посвященных вручению государственных наград работникам ОВД и участникам АТО в МВД Украины.

Глава государства подчеркнул, что почти половина промышленного потенциала оккупированной территории физически уничтожена, 70% ее не работает.

«И только преодолев эти риски и угрозы, только принеся мир, восстановив украинский флаг и украинскую власть на оккупированной территории, мы можем твердо быть уверенными, что с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны. Обеспечим плановое и постепенное увеличение социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции», — сказал он.

Президент подчеркнул, что общество в долгу перед теми, кто выбрал путь его защиты ценой собственной жизни и здоровья.

Как сообщалось, в Кабмине заявили, что Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц. Глава Минфина Наталья Яресько отметила, что конфликт на Донбассе обошелся Украине в 10-15% ВВП, а аннексия Крыма — 5%.

Читайте также: Яценюк доложил, когда в Украине начнется экономический рост

Яресько также сообщила, на сегодня Украина получила от партнеров уже около 9 миллиардов долларов, а выплатила по долговым обязательствам 14 миллиардов долларов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU