hronika.info
Политика

Окно в НАТО и ЕС для Украины может закрыться, — Климкин

На министерской встрече Восточного партнерства Климкину сказали, что без перезагрузки политической системы и экономики, продвижения в ЕС и НАТО не будет.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что без прорыва внутри страны в ближайшие годы окно в НАТО и ЕС может закрыться. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он заявил в интервью изданию Левый берег, опубликованном во вторник, 21 мая.

Министр считает, что на сегодняшний день без внутренних кардинальных изменений в стране потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан. «То есть нам нужно идти вперед. Потому что окошко и в НАТО, и в ЕС, если мы не сделаем прорыва в ближайшие годы, может закрыться», — отметил Климкин.

«Один коллега об этом откровенно сказал: или вы перезагружаете политическую систему и экономику в стране, или дальше вы никуда не идете. Несмотря даже на большое количество полезных и классных реформ, которые сделали до этого», — рассказал он о разговоре на министерской встрече Восточного партнерства.

Читайте также: Порошенко могут выдвинуть на пост премьера, – СМИ

Как известно, Верховная Рада закрепила в Конституции курс на ЕС и НАТО.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU