hronika.info
Политика

Нардеп обвинил 167 депутатов Рады в работе на Путина

Нардеп обвинил 167 депутатов Рады в работе на Путина«Кто бы выиграл от того, чтоб бюджет не был утвержден в текущем году? Ответ прост — Путин!»

Народный депутат Украины из фракции «Народный фронт» Антон Геращенко обвинил нардепов, не голосовавших за бюджет-2015, в работе на президента России Владимира Путина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Итак бюджет Украины на 2015 год принят!

/…/

Путин и силы пытавшиеся поиграться в украинском парламенте в «золотую акцию» сегодня еще раз проиграли !» — написал Геращенко.

«Кто бы выиграл от того, чтоб бюджет не был утвержден в текущем году? Ответ прост — Путин!» — добавил он.

В воскресенье 28 декабря Коалиция усилила контроль за оффшорными операциями, приняла изменения в Налоговый кодекс и расширила полномочия местных советов в бюджетной сфере.

Кроме того, в ночь на 29 декабря депутаты Верховной Рады приняли проект бюджета Украины на 2015 год.

За это решение проголосовали 233 депутата коалиции. Пофракционно: «Блок Петра Порошенко» — 120 голосов из 150 депутатов, «Народный фронт» — 81 из 82, «Самопоміч» — 10 из 32, Радикальная партия — 17 из 22, «Батьківщина» — 0 из 19, Внефракционные — 5 из 39, Воля народа — 0 из 20, Оппозиционный блок — 0 из 40, Экономическое развитие — 0 из 18. Напомним, коалиция насчитывает более 300 депутатов, при этом документ был принят с небольшим «запасом» при минимуме в 226 голосов.

Народный депутат Украины Владимир Парасюк назвал ночное голосование за бюджет 2015 очередной и масштабной аферой Арсения Яценюка.

Читайте также: Турчинов обвинил в госизмене депутатов, побывавших в Госдуме

В своем Facebook нардеп от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем прокомментировал голосование: «Верховная рада торжественно передала Кабинету министров пустой бланк Государственного бюджета, скрепленный подписями 233 депутатов».

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU