hronika.info
Политика

Саакашвили прилетит в Украину

Саакашвили прилетает завтра из Варшавы в Борисполь.

Завтра, 29 мая, в 17:00 Михаил Саакашвили прилетает из Варшавы в Борисполь. Об этом написала помощница Саакашвили Дарина Чиж в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Отметим, сегодня президент Владимир Зеленский своим указом вернул Саакашвили украинское гражданство.

Ранее сообщалось, что в 2017 году президент Петр Порошенко лишил гражданства бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Также тогда генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействие членам преступной группировки экс-президента Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования.

Добавим, тогда ГПУ обнародовала записи разговоров по делу Саакашвили. Экспертиза записей переговоров лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили с бизнесменом Сергеем Курченко подтвердила подлинность их голосов.

В декабре 2017 года Генеральная прокуратура Украины обвинила экс-президента Грузии Саакашвили и руководителя киевской областной ячейки его партии «Рух новых сил» Севериона Дангадзе в намерениях свергнуть конституционный строй и захватить государственную власть в Украине.

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU