hronika.info
Политика

Зеркаль рассказала о переговорах в «нормандском формате»

Для того, чтобы Украина смогла участвовать в переговорах в «нормандском формате», должны сформироваться и сбалансироваться все институты власти.

Четырехсторонние переговоры в «нормандском формате» с участием Украины, Германии, Франции и России по ситуации в Донбассе могут возобновиться не раньше осени. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас мы в ситуации фактически такой политической турбулентности. Конечно, отсутствие действенного правительства, действующего парламента ставит очень много сомнений относительно того, что любые решения могут быть выполнены и реализованы. Логично, что это будет не раньше осени, когда будет действительно сформировано правительство и будет работать парламент, и когда все институты сбалансируются и начнут нормально функционировать «, — сказала она.

Напомним, несколько дней назад в Кремле заговорили о переговорах в «нормандском формате».

«Эти вопросы рассматриваются», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не планируется ли встреча в нормандском формате на высшем уровне.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU