hronika.info
Политика

Замороженный конфликт на Донбассе устраивает и Путина, и Порошенко, и Запад — политолог

Замороженный конфликт на Донбассе устраивает и Путина, и Порошенко, и Запад - политолог«Даже теоретически не существует в природе никакой формулы мира на Донбассе».

Мира на Донбассе в этом году не будет, но конфликт будет заморожен. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко на пресс-конференции в «Главкоме».

«Очевидно, что от продолжения войны, не говоря уже об эскалации конфликта, проиграют все, кто втянут в этот конфликт, – уверен эксперт. – И в отличие от ситуации весной и летом, все стороны конфликта, включая посредников, выступают за его прекращение. Другое дело, что даже теоретически не существует в природе никакой формулы мира на Донбассе. И никакого мирного урегулирования на Донбассе в 2015-м году не будет, но конфликт будет заморожен».

Читайте также: Война на Донбассе может длиться 4-5 лет

По мнению политолога, не стоит бояться превращения Донбасса во второе Приднестровье: «Говорят, что это плохо и это второе Приднестровье, но война – еще хуже. В Приднестровье не стреляют, там мир. А большая часть ВВП Приднестровья зарабатывается за счет торговли через Молдову с ЕС. При этом большая часть жителей Приднестровья имеют паспорта Молдовы, с которыми ездят в Европу. Конечно, вариант замораживания конфликта – не оптимальный выход из кризиса, но это «меньшее зло», которое устраивает и Путина, и Порошенко, и Запад».

Источник: glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

1 комментарий

Menes 13.02.2016 в 11:14

Замороженный конфликт на Донбассе устраивает и Путина, и Порошенко, и Запад — политолог. Не потрібно бути політологом, щоб зрозуміти, що Путін, Порошенка, Захід в цьому конфлікті відіграють роль хлопчиків для побиття. Ситуація в Україні може змінитись лише тоді, коли владу в свої руки візьме український народ, відібравши владу в окупантів хазарів. Слово "Україна" повино бути замінено на Обєднана Русь, замість жидівських символів повині встановлюватись славянські символи "Символ Славянської раси" необхідна, також, ядерна зброя.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.