hronika.info
Политика

Абромавичус назначил своим советником эстонку Янику Мерило

Абромавичус назначил своим советником эстонку Янику МерилоНа посту советника Яника Мерило будет заниматься привлечением инвестиций.

Глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус назначил своим советником эстонку, управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Янику Мерило.

«Я рад приветствовать нового члена команды — Янику Мерило и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом» — сказал Абромавичус.

На посту советника Яника Мерило будет заниматься привлечением инвестиций, улучшением инвестиционного климата, координацией международных программ и разработкой решений электронного правительства.

«Для меня большая честь работать с Айварасом Абромавичусом, которого я всегда считала одним из лучших специалистов. Я благодарна за возможность не только говорить о том, что надо делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить свои усилия и умения», — добавила Мерило.

Читайте также: Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств

Отметим, Яника Мерило также является экспертом Агентства электронного правительства Украины, членом совета директоров UАngel и Советником Председателя комитета иностранных дел Парламента Эстонии. Она больше 12 лет посвятила вопросам привлечения средств в развивающиеся рынки России, Украины, Стран Балтии. В частности она занимала управляющие должности в ряде инвестиционных фондов Европы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU