hronika.info
Политика

Медведчук и Бойко проводят «переговоры» с руководством Кремля

Бойко и Медведчук встретились с Медведевым.

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и народный депутат Юрий Бойко прибыли в Россию для новых «переговоров» с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как сообщается, сейчас в московском офисе «Единой России» проходит встреча российского премьера Медведева с Медведчуком, Бойко, а также с Вадимом Рабиновичем и Тарасом Козаком.

Отмечается, что стороны обсуждают восстановление политического диалога между российскими и украинскими партиями. По словам Медведчука, это «элемент мирного диалога».

«Чего скрывать, практически политический диалог между российскими и украинскими партиями свернут. Мы считаем, что это неправильно и всячески поддерживаем намерение «Оппозиционной платформы — За жизнь» этот диалог восстановить», — заявил Медведев.

Также во время встречи была поднята тема восстановления мира на востоке Украины. Медведчук отметил, что, по его мнению, достичь мира на Донбассе невозможно без сотрудничества с Россией.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU